По столице Татарстана с новой силой начал гулять слух о том, что стоимость билета в автобусах и троллейбусах вырастет с 1 апреля

Несмотря на обещание чиновников и перевозчиков цены в транспорте не трогать, как минимум до лета. «Комсомолка» решила выяснить так ли это.

Сейчас проезд в троллейбусе стоит 12 рублей, а в автобусе 15, по заверениям кондукторов, с апреля эти цифры изменятся на 15 и 20 рублей соответственно. В мэрии города нас заверили, что подобные разговоры всего лишь слухи. Никаких повышений ждать не стоит, а подобные сплетни просто чья то неудачная шутка. - Если даже перевозчики вдруг захотят это сделать, то они сами не успеют оформить все нужны документы до первого апреля. Времени осталось слишком мало. Вопрос по ценам на проезд еще должен проходить согласование в комитете по тарифам, а на это надо как минимум два месяца, - поспешили развеять слухи в администрации города.

Не мало удивились этому слуху и сами перевозчики, которые не собираются повышать стоимость проезда в ближайшие полгода.

- Это все не правда! Мы точно не поднимем цену на билет в первом полугодии, да и во втором это вряд ли случится. Тем более сразу на пять рублей. Это все из области фантазии, - заявил директор ПАТП, Алексей Варин.

Но, как известно, дыма без огня не бывает. Подорожания ждать стоит. Только вот со сроками определится ни чиновники, ни перевозчики пока не могут. Есть два варианта развития событий. Первый: билеты вырастут в цене в конце года до 17 рублей. Второй, более вероятный: повышение произойдет в начале будущего года и тогда придется платить 20 рублей.

kazan.kp.ru

Обсудить на форуме...

Residential AC KAZAN FORUMS