На 6 часов утра 19 апреля намечено отключение от газа 48 тыс. квартир в трех районах Казани – Московском, Кировском, Ново-Савиновском (всего более 150 тыс. человек).

Подача "голубого" топлива прекратится в связи с демонтажом и врезкой газопровода при строительстве дорожной развязки на пересечении проспекта Ямашева и ул. Декабристов. В некоторых домах газа может не быть с 19 по 24 апреля включительно.
По сообщению пресс-службы кабмина РТ, на совещании и.о. премьер-министра РТ Равиль Муратов проинформировал, что без газа останутся 48 тыс. квартир в многоквартирных жилых домах, 738 домов частного сектора, 49 крышных котельных, 10 отопительных котельных, 800 квартир с автономным газовым отоплением.

Специалисты газовых служб заявили, что 19 апреля в некоторых домах может быть газ, но это не означает, что отключения не произошло. Работы по отключению газа и по подключению к газопроводу могут продлиться максимум полтора суток. В то же время пуск газа в газопровод может занять больше времени. Пуск газа в газопровод будет происходить постепенно. Первыми по плану заработают котельные в Кировском районе Казани, затем газ будет подан в дома частного сектора и дома с отоплением через крышные котельные, далее – "веерно", во все дома.

Бизнес-Online

Обсудить на форуме...

Residential AC KAZAN FORUMS