18-летняя Ирина Шарипова предстанет в татарском национальном костюме

Модель из Татарстана Ирина Шарипова представит Россию на конкурсе «Мисс мира», который пройдет 30 октября в Китае. За звание самой красивой девушки Ирина поборется с моделями из 119 стран.

Дирекция конкурса восточную красавицу заприметила еще на конкурсе «Мисс Россия – 2010» весной этого года. Хотя Ирина и не стала самой красивой девушкой страны, именно она получила приглашение поехать в Китай.

Ирина Шарипова родилась в небольшом селе Апастово в Татарстане. В январе модель впервые приняла участие в республиканском конкурсе красоты «Мисс Татарстан» и…победила.

Модельным бизнесом Ирина занимается всего год
Фото: фото из личного архива Ирины Шариповой

Как признается сама Ирина, модельным бизнесом, она занимается всего год. А на конкурсе «Мисс Татарстан» девушка оказалась случайно. В день, когда в развлекательном центре проходили отборочные туры, она ходила с подругами по магазинам. Накупив «обновок» на секунду остановилась у сцены. Из любопытства посмотреть, что за кастинг там проходит. В этот самый момент обворожительную брюнетку и заприметили организаторы республиканского конкурса, предложив принять участие.

- Я была удивлена и не понимала, что происходит, - вспоминает Ирина. – И к тому же, у меня с собой даже купальника не было.

- Я согласилась только из любопытства, - делится красавица. – Купила купальник, одолжила туфли и вышла на сцену. Я даже не думала, что пройду в финал.

В Казани Ирина учится на художника-модельера на втором курсе КГТУ им.Кирова. А красота, шутит Ирина, ей передалась по-наследству.
- Умение себя преподать передалось ей от мамы, - смеется бабушка победительницы Ирина Алексеевна. – Мама Иры в свое время стала «Мисс Узбекистан».

Ирина учится на художника-модельера

Фото: Фото из личного архива Ирины Шариповой

Уже в конце недели Ирина поедет в Москву на примерку платья для финала. Казанское модельное агентство, в котором занимается Ирина, настояло, чтобы девушка вышла к зрителям в платье, украшенном национальным татарским орнаментом. Дирекция «Мисс Россия» согласилась.


А уже с октября девушка будет готовиться к финалу в Китае. Ради участия ей пришлось взять академический отпуск в университете.

- Я безумно счастлива, что представляю Россию на конкурсе, - призналась «КП» Ирина Шарипова. – И надеюсь, только на победу.

ТТХ:

Ирина Шарипова
Возраст: 18 лет
Рост: 178
Параметры: 84-60-88
Образование: КГТУ им. Кирова
Специальность: художник-модельер

kazan.kp.ru

Обсудить на форуме...

Residential AC KAZAN FORUMS