Главная Публицистика Миллионеры на службе

Деревянные беседки, навесы и ограждения в Казани
Срок изготовления от 7 до 14 дней!

Последние 5 фотообъялений

ГЕНЕРАЛЫ МВД ЗАРАБАТЫВАЮТ В СРЕДНЕМ ПО 100-150 ТЫС. РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И ПРЕДПОЧИТАЮТ ВНЕДОРОЖНИКИ

Более 300 милицейских начальников обнажили свои кошельки, предоставив декларации о доходах за прошедший год. Средняя зарплата верхушки МВД оказалась чуть более 1 млн. рублей в год. При этом есть исключения, например, главный питерский милиционер Владислав Пиотровский заработал более 23 млн. рублей, а начальник криминальной милиции Дагестана Александр Трофимов - только 600 тыс. рублей. Любопытно, что глава МВД РТ Асгат Сафаров оказался самым удачливым региональным министром внутренних дел, заработав в прошлом году более 2,7 млн. рублей.

НУРГАЛИЕВ РАВНЯЕТСЯ НА СЕРДЮКОВА

Вчера на сайте МВД опубликовали сведения о доходах 305 милицейских начальников. При этом документ был "спрятан" настолько глубоко на сайте, что даже с помощью поиска разыскать его не представлялось возможным.

О том, что с 2010 года милиционеры, а также члены их семей будут предоставлять сведения о доходах и имуществе, сообщил в сентябре 2009 года глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Непредоставление же или предоставление недостоверных сведений о доходах должно послужить основанием для увольнения со службы.

Сам министр опубликовал декларацию еще в апреле, когда отчитывались члены правительства. Согласно декларации его зарплата за прошедший год составила 2,767 млн. рублей. Любопытно, что министр обороны Анатолий Сердюков получил ровно такую же (вплоть до рубля) сумму. Из недвижимости у главного милиционера в собственности оказались участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 1500 кв. метров и доля (1/4) в 182-метровой квартире. Автомобилей у министра Нургалиева, как и гаражей, не оказалось.

ТОП-МИЛЛИОНЕР ПИОТРОВСКИЙ

Вслед за своим шефом обнажили кошельки и его подчиненные. Не обнаружилось в списке из 305 фамилий разве только первого заместителя главы МВД Михаила Суходольского.

Как выяснилось, годовые оклады большинства генералов укладываются в вилку 1-1,6 млн. рублей. Но есть и исключения. Так, всех переплюнул начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский, заработавший 23,778 млн. рублей.

Недавно сосланный из администрации президента в замы к Нургалиеву Сергей Булавин заработал 1,461 млн. рублей. Начальник следственного комитета при МВД России Алексей Аничин – 1,912 млн. рублей.

ОПЕРАЦИЯ "ЛИКВИДАЦИЯ"

Весьма неплохие оклады оказались в ныне реформируемой транспортной милиции. Так, начальник кузбасского управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) МВД России Василий Волков заработал почти 4,4 млн. рублей Начальник московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России Юрий Кулик – 4,074 млн. рублей. Оклад начальника Северо-Восточного УВДТ МВД России Владимира Акулова составил 2,4 млн. рублей (ровно 200 тыс. рублей в месяц).

Высокие оклады оказались и в другом, также ликвидируемом в ходе реформы МВД департаменте обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах. Замначальника департамента Виталий Набоков заработал 9,245 млн. рублей. Кстати, самый высокооплачиваемый замминистра МВД РФ Николай Овчинников, заработавший в 2009 году почти 18 млн. рублей, также был снят с поста президентом РФ в ходе министерской реформы.

Зато весьма скромные зарплаты оказались в бюро специальных технических мероприятий МВД. Так, первый замначальника бюро Константин Мачабели, которого беглый Евгений Чичваркин прямо обвинил в вымогательстве у него $10 млн., заработал в прошлом году 914 тыс. рублей. При этом даже автомобиля, судя по декларации, у генерал-майора милиции нет - только участок в 1,5 тыс. кв. метров, жилой дом — 61,5 кв. метров и 1/2 доля в 54-метровой квартире.

САФАРОВ – ЛИДЕР РЕГИОНОВ

Из региональных милицейских глав самым богатым оказался министр внутренних дел по Татарстану Агсат Сафаров, заработавший более 2,7 млн. рублей. Потягаться с ним может разве что министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Яков Стахов, получивший 2,4 млн. рублей. В среднем же зарплата его коллег с других субъектах России варьируется от 1,4 млн. до 2 млн. рублей. Но не у всех. К примеру, глава МВД по Калмыкии Анатолий Журавлев заработал лишь 964 тыс. рублей, начальник УВД Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Сергеев - 726 тыс. рублей.

Зарплаты руководителей московской милиции оказались сравнительно невысокими. Один из первых назначенцев главы московского ГУВД Владимира Колокольцева - начальник УВД по ЮАО Александр Подольный заработал 866 тыс. рублей. Наверное, это связано с тем, что до прихода на столичный юг он трудился в ГИБДД. В собственности у ставленника Колокольцева - московская квартира (82 кв. метров) и гараж (21 кв. метров). При этом автомобиль у бывшего гаишника и спеца по расследованию угонов - Lexus 350 (средняя рыночная стоимость - 2,3 млн. рублей).

Cам Колокольцев заработал 1,368 млн. рублей. В собственности - четыре земельных участка (1200; 79; 341,2; 168,1 кв. метров), два жилых дома (92,5 и 34,6 кв. метров) и совсем крошечная 20-метровая квартира. Гаража у главного московского милиционера нет, зато есть автомобиль Toyota Land Cruiser и мотоцикл BMW K1200S (средняя стоимость – 750-800 тыс. рублей).

Начальник московского УГИБДД Сергей Казанцев заработал 862 тыс. рублей, автомобилей нет. Доход замначальника ГУВД по г. Москве по экономической безопасности Виктора Васильева - 3,407 млн. рублей.

Скромный оклад оказался и у главы российского НЦБ "Интерпола" Тимура Лахонина, заработавшего 909 тыс. рублей. В собственности у "грозы скрывающихся за рубежом преступников" - небольшая квартира (51,1 кв. метров) и автомобиль Volkswagen Golf Plus. При этом автомобиль "интерпольщика" явно выбивается из общего автопарка МВД.

МИЛЛИЦИОНЕРЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ВНЕДОРОЖНИКИ

Абсолютное большинство милиционеров предпочитают внедорожники. Так, командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов ездит на Volkswagen Touareg, такой же у начальника департамента кадрового обеспечения МВД Владимира Кубышко. Главный московский кадровик Владимир Чугунов передвигается по Москве на Suzuki Grand Vitara, начальник УВД по ЮЗАО Андрей Пучков - на Volvo XC-90, помощник Нургалиева Алексей Поздняков - на Chevrolet Tahoe.

Начальник оперативно-розыскного бюро № 6 МВД Юрий Белкин уже успел приобрести новинку корейского автопрома Hyundai IX-55 (средняя стоимость - 1,6 млн. рублей). Кроме внедорожника Белкин владеет мотоциклом Yamaha FZ 6S. При этом заработал он в прошлом году всего 829 тыс. рублей.

Lexus RX-350 оказался у начальника ГУВД по Тюменской области Павла Недоростова, у его зама Юрия Ястребова - Hyundai Tucson. Самыми популярными в милицейском автопарке оказались Toyota Land Cruiser и RAV-4, Lexus RX-350 и Honda CR-V. Особняком стоит начальник московского УБЭП Александр Данилов. У него "Москвич-2141", "Москвич-2140" и Иж-408.

ГЛАВНЫЙ ГАИШНИК НА ГРУЗОВИКЕ

Кроме внедорожников, судя по декларации, генералы любят и весьма специфический транспорт. Начальник кузбасского УВДТ Василий Волков владеет пятиметровой мотолодкой "Казанка", сразу две лодки - Pella и "Комбат" - обнаружились у замглавы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.

Первый замначальника административного департамента МВД Михаил Величко владеет КАМАЗом. Грузовик марки ГАЗ-АА оказался и у главного гаишника страны Виктора Кирьянова, причем других автомобилей у него в собственности нет. Хотя с зарплатой в 2,4 млн. рублей он, наверное, мог бы себе позволить хорошее авто.

У начальника штаба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виктора Кудрявцева в собственности - болотоход вкупе с внедорожником Hyundai Terracan. Кроме этого, милиционеры, в основном начальники региональных УВД, владеют снегоходами, квадроциклами, маломерными судами.

На форуме милицейских сотрудников уже возмутились некоторыми нестыковками в опубликованных данных. "Как, имея доход в 1 млн. 630 тыс. 386 рублей, можно владеть а/м Toyota Sequoia (у начальника милиции общественной безопасности столичного ГУВД Вячеслава Козлова – прим. ред.) со средней стоимостью 3-3,5 млн. рублей?" - задается вопросом один из форумчан. На что другой сотрудник замечает: "Почему-то наше прозрачное министерство не опубликовало деклараций на супруг и детей, как сделали все остальные".

Самые богатые генералы МВД:

1. Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Пиотровский - 23 млн. 778 тыс. 377 рублей
2. Начальник Института повышения квалификации МВД РФ Овчинников - 17 млн. 994 тыс. 928 рублей
3. Начальник УВД по Приморскому краю Николаев - 10 млн. 295 тыс. рублей
4. Заместитель начальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России Набоков - 9 млн. 245 тыс. 221 рублей

Самые бедные генералы МВД:

1. Заместитель начальника центра "Олимпиада-2014" МВД России Гусев - 590 тыс. рублей
2. Первый замминистра внутренних дел по Дагестану, начальник криминальной милиции Трофимов - 600 тыс. рублей
3. Начальник УВД по Кавказским Минеральным Водам ГУВД по Ставропольскому краю Финкельштейн - 606 тыс. 286 рублей
4. Замначальника ГУВД по Ростовской области, начальник милиции общественной безопасности Скоков - 639 тыс. 428 рублей

business-gazeta.ru

Обсудить на форуме...

Случайные материалы...

  • Салат из капусты, перца сладкого, моркови и лука

    Белокочанную капусту очищают, удаляют кочерыжку, моют, дают стечь воде и шинкуют на домашней овощерезке или вручную, ширина стружек — не более 5 мм.

    Перец сладкий зрелый с плотной мякотью, здоровый, моют, удаляют плодоножку и семена, вторично моют, вытряхивают семена, ополаскивают до полного удаления семян и разрезают на кружочки шириной 0,5 см.

    Морковь тщательно моют, сильно загрязненную предварительно вымачивают, и грязь с поверхности удаляют щеткой. Очищают кожицу, промывают под душем и режут на домашней овощерезке или вручную в форме лапши длиной 2,5—3 см, толщиной 0,5—0,7 см.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

С форума

_
_
_
_
_
  • Самые абсурдные запреты на рабочем месте

    Никто не спорит о необходимости дисциплины на работе. Но в погоне за организацией сотрудников работодатели порой перегибают палку. Некоторые запреты, о которых рассказали россияне, просто абсурдны.

    «Был запрет на курение. Была пропускная система. Мы приезжали к 9.00 и вставали в очередь, чтобы расписаться в журнале. Естественно, даже те, кто приходил вовремя, опаздывали из-за очереди. Платили штрафы. Нельзя пользоваться некоторыми нужными сайтами в Интернете, а они действительно нужны для работы. Нельзя обедать дольше 30 минут...», - жалуется сотрудник одной из компаний. Такое количество запретов, порой абсолютно необоснованных, не редкость в различных организациях.

Residential AC KAZAN FORUMS